Vos Élus

 

Responsabilités des conseillers municipaux

COMMISSION FÊTES ET VIE ASSOCIATIVE :
Vice-président : Jean-Pierre Rousseau
Membres élus : Aurélie Le Moine, Jean-Yves Tastard, Bruno Broussier

COMMISSION AGRICULTURE :
Vice-président : Christophe Goulard
Membres élus : Joël Gabillet, Yannick Caro

COMMISSION CCAS :
Président : Jean-Luc Grandin
Membres élus : Isabelle Bréhélin, Mireille Garaud, Yannick Caro, Aurélie Le Moine
Membre non élue : Monique Le Callonnec

COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES :
Vice-président : Jean-Yves Tastard
Membres élus : Isabelle Bréhélin, Mireille Garaud, Aurélie Le Moine, Bruno Broussier

COMMISSION EMBELLISSEMENT COMMUNAL :
Vice-présidente : Mireille Garaud
Membres élus : Isabelle Bréhélin
Membres non élus : Yvonne Nio, Christophe Le Glaunec, Roseline Le Breton

COMMISSION INFORMATION, COMMUNICATION ET CEREMONIES :
Vice-présidente : Isabelle Bréhélin
Membres élus : Jean-Yves Tastard, Bruno Broussier, Aurélie Le Moine
Membre non élue : Anne-Marie Tastard

COMMISSION DES BÂTIMENTS COMMUNAUX :
Vice-président : Jean-Loïc Joubioux
Membres élus : Isabelle Bréhélin, Jean-Pierre Rousseau, Yannick Caro, Jean-Yves Tastard
Membres non élus : Ronan Kerleau et Christophe Le Glaunec

COMMISSION URBANISME :
Président : Jean-Luc Grandin
Membres élus : Joël Gabillet, Isabelle Bréhélin, Jean-Yves Tastard, Christophe Goulard, Bruno Broussier, Mireille Garaud

COMMISSION TOURISME, CULTURE ET PATRIMOINE :
Vice-président : Bruno Broussier
Membres élus : Jean-Yves Tastard, Jean-Pierre Rousseau, Aurélie Le Moine
Membres non élus : Anne-Marie Tastard, Gérard Bréhélin, Gilbert Goulard, Gilbert Nio, Christophe Le Glaunec, William Pierrat, Fabienne Danet, Serge Ethoré

COMMISSION FINANCES ET APPELS D’OFFRES :
Président : Jean-Luc Grandin
Membres élus : Isabelle Bréhélin, Joël Gabillet, Mireille Garaud, Bruno Broussier

Représentants dans les organismes extérieurs

SDEM :
Titulaire : Jean-Pierre ROUSSEAU
Suppléant : Jean-Loïc JOUBIOUX

EAU DU MORBIHAN :
Titulaire : Joël GABILLET,
Suppléant : Mireille GARAUD

OFFICE DE TOURISME :
Titulaire : Bruno BROUSSIER
Suppléant : Jean-Yves TASTARD

GRAND BASSIN DE L’OUST :
Titulaires : Christophe GOULARD, Joël GABILLET

SIVU JOSSELIN :
Titulaires : Jean-Luc GRANDIN, Yannick CARO

Les employés communaux